Международный конкурс студенческих научных работ по истории в честь 70-летия Победы пройдет в БГУ

Новости страны

bguМеждународный российско-белорусский конкурс студенческих научных работ по истории «Общий путь к Великой Победе: к 70-летию окончания Великой Отечественной войны» пройдет в БГУ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белгосуниверситета.

Инициатива проведения состязания принадлежит деканам исторических факультетов БГУ и МГУ имени М.Ломоносова Сергею Ходину и Сергею Карпову.

Конкурс направлен на стимулирование научно-исследовательской активности студентов двух вузов, популяризацию исторических знаний, а также на расширение интереса к общему российско-белорусскому историческому наследию.

Исследования могут быть выполнены индивидуально или в соавторстве (не более трех человек). «Название конкурса не ограничивает выбор тематики. Главное — подчеркнуть значение Победы над немецко-фашистскими захватчиками для двух государств», — сказали в пресс-службе. Прием работ продлится до 20 апреля включительно. Авторы лучших научных материалов будут приглашены на публичную защиту своих работ, которая состоится 15 июля на историческом факультете МГУ имени М.Ломоносова.

Условия участия в конкурсе, форма подачи тематических работ размещены на сайте исторического факультета БГУ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *