Глава Всемирной туристской организации посетит Беларусь 7-10 апреля

Новости страны

bguГенеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Талеб Рифаи посетит Беларусь 7-10 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Программой визита предусмотрены деловые встречи, а также участие главы ВТО в открытии 18-й весенней ярмарки туристских услуг «Отдых-2015» и международной конференции «Устойчивый туризм для экономического развития регионов».

Предыдущий визит в Беларусь генерального секретаря UNWTO (тогда им был Франческо Франжиалли) состоялся в апреле 2007 года.

Всемирная туристская организация — специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, является ведущей международной организацией в сфере туризма, действующей в качестве глобального форума для обсуждения вопросов туристской политики и важнейшего источника информации по проблематике туризма. В UNWTO входят 156 стран, 6 ассоциированных членов, а также более 400 присоединившихся членов, представляющих частный сектор, образовательные учреждения, туристские ассоциации и местные туристские власти. Беларусь вступила в UNWTO в июне 2005 года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *