Более 140 граждан Украины въехали на территорию Беларуси с 24 февраля

Новости страны

Более 140 граждан Украины въехали на территорию Беларуси с 24 февраля.

Об этом сообщил журналистам начальник управления пограничного контроля Гомельской пограничной группы Егор Жигало, передает корреспондент БЕЛТА.

С 24 февраля в Беларусь въехали более 340 лиц. «Из них более 150 граждан Республики Беларусь, около 140 граждан Украины, из которых 8 предоставлена дополнительная защита, 75 остановились у родственников на территории Беларуси. Остальные последовали транзитом в Российскую Федерацию», — рассказал Егор Жигало.

Начальник управления пограничного контроля Гомельской пограничной группы озвучил данные по пунктам пропуска на участке Гомельской пограничной группы: это два автодорожных пункта «Веселовка» и «Новая Гута», а также пункты упрощенного пропуска «Поддобрянка», «Андреевка» и «Глубокское».

Помощник Президента — инспектор по Гомельской области Николай Рогащук и заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов ознакомились с обстановкой в пунктах упрощенного пропуска «Андреевка» и «Поддобрянка», заслушали доклады пограничников, пообщались с людьми в пункте пропуска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *