Неделя белорусского предпринимательства пройдёт с 21 по 27 марта

Новости страны

С 21 по 27 марта при поддержке правительства пройдёт белорусская неделя предпринимательства (БНП), сообщили БЕЛТА в Республиканской конфедерации предпринимательства.

Организатором недели выступает Союз юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» при содействии Министерства экономики, областных исполнительных комитетов, Минского городского исполнительного комитета.

Как отмечает председатель ВКС конфедерации Андрей Копыток: «БНП является самой значимой и масштабной диалоговой площадкой, которая ежегодно собирает свыше 500 человек для обсуждения выявленных проблем и стратегии развития предпринимательства, повышения его конструктивной роли в росте экономического потенциала Беларуси и регионов, обеспечении роста уровня благосостояния и качества жизни населения, повышении социальной ответственности бизнеса и степени его доверия к деятельности государства. Благодаря правительству страны Белорусская неделя предпринимательства стала национальной и включена в государственную программу «Малое и среднее предпринимательство на 2021-2025 годы».

В течение недели запланирована насыщенная деловая программа, включающая в себя проведение более 150 мероприятий по всей стране. Это семинары, конференции, обсуждения в формате круглых столов и панельных дискуссий, участники которых рассмотрят актуальные вопросы и приоритетные направления развития предпринимательства в Беларуси.

Ключевым событием БНП станет IV Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: Консолидация. Стратегия и тактика», который состоится 23 марта в Национальной библиотеке.

Во время форума традиционно пройдет торжественная церемония награждения победителей 14-го республиканского конкурса «Лучший город (район, область) для бизнеса Беларуси».

Также в рамках конкурса учреждена специальная номинация «За лучшее освещение темы предпринимательства в СМИ».

Будут представлены итоги измерения 17-го индекса делового оптимизма, актуальные проблемы белорусского бизнеса.

Среди гостей форума будут присутствовать представители госорганов, дипкорпуса, бизнеса, банков, республиканских, региональных и отраслевых объединений промышленников и предпринимателей, инкубаторов малого, среднего бизнеса и технопарков, ученые и др.

Более подробную информацию о мероприятиях Белорусской недели предпринимательства, условиях аккредитации и участия можно получить на сайте конфедерации — rce.by или по телефонам: +375 17 322 23 18(59).



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *