Тактико-специальные учения прошли в Хойниках

Службы информируют

Практика показывает, что учения — наиболее действенный метод проверки подготовленности гражданских формирований к выполнению своих обязанностей в обстановке, максимально приближенной к реальности.

Спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения на объекте Полесского производственного участка открытого акционерного общества «Милкавита» в городе Хойники.

По тактическому замыслу в помещении компрессорного цеха в результате физического износа трубопровода высокого давления в технологическом канале произошел выход аммиака. После сообщения о чрезвычайной ситуации спасателям на линию «101» работниками объекта произведено отключение электроэнергии и организована эвакуация людей из цехов с использованием средств защиты.

По прибытии к месту вызова спасателей была проведена разведка и создан «Штаб» по ликвидации ЧС и поиску пострадавших. В ходе учений для осаждения вышедшего аммиака были организованы эшелоны водяных завес. По легенде учений был спасён пострадавший, которому оказана первая медицинская помощь.

В ходе учений была произведена практическая отработка навыков, созданных на предприятии гражданских формирований гражданской обороны. Приведено в готовность звено химической и радиационной разведки, звено по приведению в готовность защитного сооружения, а также санитарное звено гражданской обороны, которые на практике отработали поставленные перед ними задачи.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *