В гимназии г. Хойники прошло общешкольное родительское собрание

Образование

IMG_6531Вопросу роли семьи в профилактике правонарушений было посвящено общерайонное родительское собрание, которое прошло в гимназии г. Хойники. В холле была представлена выставка детского творчества.

Открывая собрание, Т.В. Назарова, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, обратила внимание на тот факт, что в последнее время всё чаще можно услышать мнение о том, что школа должны воспитывать детей, формировать их как личность. Но разве только воспитатели и учителя должна этим заниматься? Разве не с пелёнок родители своим примером должны воспитывать детей? И без тесного сотрудничества с родителями, без понимания ими меры ответственности за воспитание своих детей работа, проводимая педагогами школы, может не дать ожидаемого результата.

В продолжение темы помощник прокурора Хойникского района С.Е. Купрацевич говорил об ответственности родителей за недолжное воспитание своих детей.

Начальник Хойникского РОВД В.А. Котченко озвучил факты потребления подростками наркотических веществ и их последствия, ещё раз напомнил об ответственности, ссылаясь на статьи законов. Привёл статистические данные криминогенной обстановки в районе.

О самых распространённых причинах попадания семей в категорию социально опасных, формах работы с «трудными» подростками и проблемах, с которыми сталкивается педагогическая общественность, рассказала методист сектора охраны прав детства отдела образования, спорта и туризма райисполкома Н.В. Валеватая.

Опытом работы коллектива педагогов с родителями по осуществлению совместных проектов и проведению разноплановых мероприятий поделилась с коллегами заместитель директора по воспитательной работе гимназии г. Хойники Г.Н. Груданова.

Большую лепту вносят в организацию занятости детей и подростков учреждения дополнительного образования района. В этом присутствующие убедились из доклада заместителя директора по учебно-воспитательной работе ЦТДиМ И.И. Лукашенко.

В ходе собрания были подняты и другие важные вопросы, касающиеся безопасности и здоровья детей. Родителям были даны рекомендации как уберечь детей от необдуманных шагов.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *