Вместе за мир, правду и справедливость: «Белая Русь» поддержала украинских беженцев

Новости страны

Сегодня в санатории Гомельского района, где временно разместились украинские беженцы, побывал председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько.

Вместе с представителями областного отделения и Красного Креста руководитель пообщался с семьями, вынужденно покинувшими Украину, узнал, что им нужно и как белорусская сторона может помочь.

– Мы приехали, чтобы поддержать людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Важно, что все белорусы, все общественные организации готовы помогать украинцам всем, чем только сможем, – поделился с журналистами Геннадий Давыдько.

По словам председателя общественного объединения, белорусов тоже ждет непростое время: в условиях санкций экономическая ситуация будет непростой и в мире, и у нас в стране. Несмотря на это, мы все объединились, чтобы облегчить жизнь тем, кто в этом сейчас нуждается, чтобы вместе бороться за правду, мир и справедливость.

В санатории на сегодняшний день разместились более 80 украинцев, 14 из них – дети. Многие приехали в Беларусь с домашними питомцами. Для беженцев организовали бесплатное горячее питание, волонтеры подвозят теплую одежду, игрушки, средства гигиены.

Крупный денежный перевод для поддержки беженцев «Белая Русь» перечислила сегодня, в ближайшее время помощь украинцам окажут депутаты парламента. Наша страна имеет большой опыт по приему представителей братского народа, за последнее время многие из них взяли белорусское гражданство. Всем желающим предоставляют статус беженца. Беларусь готова принять тех, кто приехал в нашу страну, помочь им с работой и постоянным проживанием.

Источник: gp.by

Фото Олега БЕЛОУСОВА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *