Университет гражданской защиты МЧС 26 марта проведёт день открытых дверей

Новости страны

Университет гражданской защиты МЧС 26 марта проведёт день открытых дверей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В программе — демонстрация пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены учебной аварийно-спасательной части, ознакомление гостей с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов. Кроме того, курсанты университета МЧС расскажут об учебе в вузе, а также условиях жизни и организации своего быта.

В ходе мероприятия будут презентованы факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а представители приемной комиссии расскажут об особенностях проведения приемной кампании в университет МЧС в 2022 году, а также ответят на вопросы гостей.

Регистрация абитуриентов и гостей университета МЧС начнется в 10.30 по адресу: Минск, ул.Машиностроителей, 27, а само мероприятие стартует в 11.00.

В университете начала работать горячая линия приемной комиссии по телефону 8 (017) 345-33-38, где абитуриенты смогут получить консультацию по любым вопросам поступления. Более того, свои вопросы можно прислать в электронном виде на адрес umc@ucp.by и в официальную группу социальной сети «ВКонтакте».

Университет гражданской защиты МЧС — учреждение высшего образования с многолетним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. Вуз — образовательный центр в области защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечивающий реализацию программ подготовки кадров с учетом интересов различных ведомств страны и соседних государств. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям.

На базе национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 55 тыс. человек.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *