Поезд исторической памяти отправится из Минска в Брест 12 марта

Год исторической памяти

В субботу, 12 марта, с железнодорожного вокзала Минск-Пассажирский отправится Поезд исторической памяти из 19 вагонов, который проследует до брестского железнодорожного вокзала.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

МВД были обозначены главные цели мероприятия. В частности, речь идет об уважении офицерских традиций и сохранении памяти о подвигах белорусских милиционеров в годы Великой Отечественной войны. Не менее важным является формирование единого понимания главной задачи для каждого патриота Беларуси — сохранение мира, стабильности и защита Родины.

В мероприятии примут участие более 1000 участников со всех регионов. На платформе, с которой отправится поезд с участниками, будут организованы тематическая фотозона, культурная программа, выставка ретро- и современной техники.

По ходу движения в Брест поезд будет замедлять ход на железнодорожных станциях в Койданово, Столбцах, Барановичах, Ивацевичах, Жабинке и остановочном пункте в Березе. На платформах пассажиров будут встречать приветствующие группы с государственными флагами.

По прибытии в Брест в городе будет открыта мемориальная доска защитникам брестского вокзала. После церемонии открытия члены делегаций отправятся к мемориальному комплексу «Брестская крепость-герой», где будут возложены цветы к памятному знаку воинам 132-го отдельного конвойного батальона войск НКВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *