Белоруска Ирина Лещенко заняла третье место в спринте на Кубке СБР

Новости страны

Белоруска Ирина Лещенко заняла третье место в спринтерской гонке на Кубке Союза биатлонистов России, который стартовал сегодня в Уфе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба огневых рубежа Лещенко прошла без промахов. Победительнице гонки Ирине Казакевич, представляющей Свердловскую область, белоруска уступила 11 сек. Второй результат показала выступающая за команду Ханты-Мансийского автономного округа Кристина Резцова, опередившая Лещенко на 6,3 сек.

Динара Алимбекова лидировала в гонке после первой стрельбы, но из-за двух промахов на втором рубеже стала только четвертой (+20,8 сек. отставания). Еще одна белоруска Юлия Ковалевская расположилась на 21-й позиции, Аделина Сабитова заняла 27-е место, Дарья Кудаева — 37-я. Всего участие в спринте приняли 50 девушек.

Мужская и женская гонки преследования на Кубке СБР состоятся 14 марта.