Приём заявок для участия в конкурсе видеороликов «Экономика в кадре» продлён до 1 апреля

Новости страны

Приём заявок для участия в конкурсе видеороликов «Экономика в кадре» продлён до 1 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

«Минэкономики вместе с Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей заинтересованы в максимально широком привлечении творческого потенциала студенческой молодежи к совместному решению задач по экономическому просвещению населения. Чтобы обеспечить более широкое участие в конкурсе видеороликов «Экономика в кадре» и, что важнее, плюрализм интересных мнений и оригинальных оценок, мы решили продлить до 1 апреля срок приема заявок», — отметили в пресс-службе.

Остальные правила конкурса остаются неизменными.

Для участия необходимо придумать концепцию и снять видеоролик, в котором будет раскрыта одна из экономических тематик. В числе предложенных тем — «Успешные люди — богатое государство», «Цены или доходы: что первично?», «Экономика заводов или экономика услуг — за чем будущее?», «Место, где живет счастливая семья», «Цифровая экономика — умная страна», «Сделано в Беларуси» — известность за рубежом и гарантия качества», «Производственная кооперация бизнеса — путь к успеху». Продолжительность видеоролика — до трех минут.

В конкурсе могут принять участие студенты дневной формы обучения учреждений высшего образования. Каждый участник может представить на конкурс только одну работу в одной номинации. В конкурсе может участвовать команда из числа одного преподавателя (в качестве руководителя) и студентов в количестве до 4 человек. По итогам конкурса определяется пять победителей и пять лауреатов. Победитель награждается денежным призом в Br5 тыс., лауреат — Br3 тыс.

Первый этап конкурса — с 15 февраля по 1 апреля. Заявку для участия нужно направить по адресу: 220030, г.Минск, ул.Берсона, 14, с пометкой на конверте «Конкурс видеороликов «Экономика в кадре». Видеоролик (ссылку на «облако») — на электронный адрес press@economy.gov.by.

Со 2 по 15 апреля будут подведены итоги. Жюри определит победителей и лауреатов конкурса. Информация будет размещена на сайте Министерства экономики.

С 16 апреля по 1 мая состоится торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Минэкономики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *