Роман Головченко: Россия и Беларусь проработают более оптимальную цену на российскую нефть

Новости страны

Россия и Беларусь проработают более оптимальную цену на поставки российской нефти.

Об этом сообщил журналистам премьер-министр Беларуси Роман Головченко по итогам состоявшихся сегодня в Москве переговоров с руководителем правительства России Михаилом Мишустиным, передает корреспондент БЕЛТА.

«Что касается энергоносителей, есть понимание того, что необходимо улучшить нашу позицию по оплате энергоносителей, — сказал премьер-министр Беларуси. — Хотя и сейчас, как вы знаете, цены у нас достаточно комфортные, особенно по газу. Но дисбалансы, которые вызваны таким хаотическим ценообразованием по нефти, конечно, вынуждают нас искать более оптимальную ценовую формулу работы. Понимание российских коллег есть в этом вопросе».

«Сегодня ночью, завтра будут работать эксперты для того, чтобы вывести новую формулу для приобретения сырой нефти. И как только она будет выработана, правительства ее утвердят», — пояснил Роман Головченко.

«Мы исходим из того, что эта цена должна быть такая, чтобы обеспечить рентабельную работу белорусской нефтепереработки», — подчеркнул премьер-министр Беларуси.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *