Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району информирует

Службы информируют

Согласно статье 216-1 Налогового кодекса налоговые агенты начиная с 2022 года представляют налоговые декларации (расчёты) по подоходному налогу с физических лиц.

Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31.01.2022 № 3 «Об изменении постановления Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 03.01.2019 № 2» внесены изменения и дополнения в формы налоговых деклараций (расчётов) и в инструкцию о порядке их заполнения. Также данным постановлением установлена форма налоговой декларации (расчёта) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц (приложение 6-1). Указанное постановление вступило в силу 2 марта 2022 года.

Напоминаем, что налоговая декларация (расчёт) налогового агента по подоходному налогу с физических лиц представляется не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим отчётным кварталом (в 2022 году первая декларация представляется не позднее 20 апреля).

Г. НОВИКОВА, первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *