Заслуги наших предков нужно помнить и чтить

Власть Год исторической памяти

Информационно-пропагандистская группа райсовета депутатов встретилась с коллективом ДЭУ-45.

Главной темой встречи стал геноцид белорусского народа во время Великой Отечественной войны. Галина Викторовна напомнила присутствующим о том, что только в нашем районе поборники фашистского режима в годы военной оккупации сожгли более 30 населённых пунктов вместе с мирными жителями. Как пример, д. Алексичи горела дважды – в 1942 и 1943 годах.

В рамках уголовного дела о геноциде сейчас исследуются места возможных массовых захоронений мирного населения по всей стране. А ведь это наши прямые предки – белорусские люди. Уважая их память, мы будем ценить мирную жизнь и отвергать любые проявления нацизма.

Кроме того, на встрече председатель райсовета озвучила основные показатели районного бюджета, обратила внимание работников на доходной его части. Пандемия коронавируса внесла ощутимые коррективы и в эти цифры, ведь значительная часть средств направлена на медицинское обслуживание.

Начальник отделения ГАИ РОВД Анатолий Кулаковский выразил признательность коллективу за ответственное поведение водителей дорожной службы на дороге.

Заместитель главного врача по медицинской части ЦРБ Анна Михайлова в очередной раз напомнила гражданам о важности вакцинации от ковида, проинформировала о приобретении нового медоборудования. Медик подчеркнула, что актуальной проблемой стал отказ от талонов к врачам. Пациентам стоит обратиться в регистратуру в случае, если по разным причинам запланированный визит к врачу отменяется. Тогда им может воспользоваться другой человек.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *