Белоруска Валентина Шиц выиграла лыжную гонку на 7,5 км на играх «Мы вместе. Спорт»

Белорусская лыжница Валентина Шиц выиграла гонку свободным стилем на играх «Мы вместе. Спорт» среди сидячих атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в гонке принимали спортсменки с поражением опорно-двигательного аппарата (классы LW 10-12). Шиц преодолела дистанцию в 7,5 км за 21 мин 51,9 сек., опередив ближайших преследовательниц более чем на минуту. Второе и третье места заняли россиянки Марта Зайнуллина и Наталья Кочерова.

«Трасса рабочая — спусков, на которых можно отдохнуть, нет, везде нужно работать. Борьба была сложная, сил практически не осталось. Эти игры имеют для меня очень большое значение. Встретили нас великолепно, такого внимания мы нигде не получали — все классно, дружелюбно, душевно», — отметила Валентина Шиц.

В мужской гонке на 10 км весь пьедестал заняли российские лыжники. Официальное открытие игр «Мы вместе. Спорт» состоится завтра, соревнования продлятся до 21 марта.