Золотой фонд Хойникщины: районная ветеранская организация отметила 35-летний юбилей

Важное

В торжественной обстановке районного Дома культуры отметили 35-летие ветеранского движения нашего района.

На праздничное мероприятие собрались активисты ветеранского движения. Может, их головы и посеребрены сединами, а морщинки намекают на почётный возраст, но горящий взгляд, лучезарные улыбки и оптимизм всё равно подтверждают: душа молода.

В фойе концертного зала гостям праздника подготовили угощения, чтобы за чашечкой чая перед торжественной частью и концертом люди смогли побеседовать, а также попробовать изысканные сорта сыра от ППУ ОАО «Милкавита» – для участников праздничного мероприятия представители этого предприятия организовали роскошную презентацию своей продукции. Атмосферу праздника дополняли выставки изделий районного Дома ремёсел и отделения дневного пребывания инвалидов, красочные патриотические баннеры.

Почётными гостями праздника стали председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь и председатели сельисполкомов.

В приветственной речи председатель ветеранской организации Виктор Васькевич подчеркнул, что в нашем районе действуют 20 первичных ветеранских организаций, объединивших более 5000 хойничан пенсионного и пожилого возраста. Все эти уважаемые люди активно участвуют в избирательных кампаниях, никогда не отказываются от возможности встретиться с молодёжью и школьниками, чтобы передать свой жизненный опыт и поделиться воспоминаниями.

Слова тёплой поддержки и признательности выразила присутствующим председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь. Сегодня ветераны – это носители бесценного жизненного опыта и необходимых знаний. Среди хойникских представителей ветеранской организации немало активных граждан, которые откликаются на многочисленные инициативы, часто сами предлагают свою поддержку.

За активное участие в работе районного Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодёжи и в честь юбилейной даты Благодарности районного Совета депутатов объявлены председателю первичной ветеранской организации РОВД Таисии Альперович и бывшему работнику профессионального лицея, заместителю председателя районной ветеранской организации Михаилу Блищу.

Особые слова благодарности направила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша, вручившая Приветственный адрес Виктору Васькевичу.

Настроение всем собравшимся на юбилей дарили артисты художественной самодеятельности нашего района.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *