Белорусские пограничники пропустили американца и его жену-украинку для транзита в Польшу

Новости страны

Гражданин США и гражданка Украины прибыли на белорусскую границу, чтобы проследовать в Польшу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Госпогранкомитета.

Случай произошел вечером 15 марта в пункте упрощенного пропуска «Поддобрянка», куда прибыла семейная пара. Иностранцы обратились к пограничникам с просьбой пропустить их в Беларусь для транзитного следования в Польшу.

По словам женщины, еще 26 февраля из-за начала боевых действий они покинули Киев и переехали к друзьям в частный сектор. Спустя неделю пара предприняла попытку уехать из Украины в Польшу, но из-за отсутствия путей эвакуации не смогла этого сделать.

Гражданин США, по его словам, является независимым журналистом по оборонным технологиям и политическим вопросам. Иностранцев к белорусско-украинской границе доставили российские военнослужащие.

Несмотря на отсутствие белорусской визы у американца, белорусские пограничники пропустили семейную пару для дальнейшего следования в Польшу.

Сотрудники Белорусского общества Красного Креста оказали иностранным гражданам необходимую помощь и обеспечили возможность связаться с родственниками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *