Белорусские лыжницы Светлана Сахоненко и Дарья Федькович завоевали медали на играх «Мы вместе. Спорт»

Белорусские лыжницы Светлана Сахоненко и Дарья Федькович завоевали медали зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Светлана Сахоненко стала серебряным призером гонки на 10 км свободным стилем среди спортсменок с нарушениями зрения (класс В1-3). Золото в этом виде досталось россиянке Анастасии Багиян, которой Сахоненко уступила 47,1 сек.

В соревнованиях девушек с поражением опорно-двигательного аппарата в классах LW 2-9 (стоя) на аналогичной дистанции наша Дарья Федькович завоевала бронзу. Первый результат показала российская спортсменка Екатерина Румянцева, опередившая белоруску на 3 мин. 54,6 сек.

В первый день зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» белорусская команда завоевала три награды (1-1-1).