Приводим дороги в порядок

Добраўпарадкаванне

IMG_6553Сейчас в ДРСУ-155 горячая пора: по возможности приводится в порядок местная сеть дорог после зимы. Труд этот тяжёлый и требует огромных финансовых затрат. На эти цели в 2015 году из областного бюджета ДРСУ-155, как обслуживающему два района – Хойникский и Брагинский – выделено 17 млрд. рублей. Сумма впечатляет? Но это только на первый взгляд для непосвящённого человека.

Работники дорожной организации с максимальной пользой для местных жителей стараются освоить эти средства – асфальтируется только наиболее разбитое дорожное покрытие, ликвидируется критичная ямочность.

Так, уже в этом году уложено 300 метров асфальтобетонного покрытия в д. Дворище, возле местного ФАПа (на снимке), затрачено 250 млн. рублей. Это полотно планируется продолжить в сторону въезда в данный населённый пункт, соединив на повороте с дорогой на агрогородок Судково, ведь здесь в числе другого транспорта следуют пригородные и школьный автобусы. Кроме того, 300 метров асфальтобетонного покрытия уложено в Небытове по ул. Партизанская, где часто ездит автомагазин, в Звеняцком осуществлена частичная укладка асфальта по ул. Советская, что в общей протяжённости составило около 600 метров. Также по 300 метров нового дорожного покрытия проложено в Листвине (на подъезде к ДМБ) и Велетине в районе перекрёстка по ул. Советской.

В городе КЖУП «Хойникский коммунальник» первым делом отремонтирует подъезды, подходы к центральной районной больнице.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *