«Гомельоблавтотранс»: отмена ограничений на перемещение в СГ даст эффект для экономики предприятия

Новости страны

Отмена ограничений на перемещение граждан Беларуси и России через границу двух стран позволит восстановить пассажирские потоки и даст положительный эффект для экономики предприятия.

Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал генеральный директор ОАО «Гомельоблавтотранс» Дмитрий Старостенко.

Руководитель отметил, что в настоящее время предприятие работает с населением, изучает спрос на пассажирские перевозки. С 25 марта организовывается регулярный международный маршрут Мозырь — Москва. Будет спрос, откроются и маршруты до Клинцов, Новозыбкова, Брянска, уточнил гендиректор.

«Снятие ограничений позволит восстановить пассажирские потоки и однозначно положительно скажется на экономике предприятия. Плюс это и экспорт услуг — наш вклад в пополнение валютной копилки региона, страны», — подчеркнул Дмитрий Старостенко.

По словам гендиректора, если спрос будет достаточный, предприятие готово увеличить маршруты, добавить направления. Здесь могут предложить как традиционные маршруты, так и для отдыха, культурно-познавательных поездок-экскурсий. Для этого в «Гомельоблавтотрансе» есть в достаточном количестве и транспорт, и кадры.

Дмитрий Старостенко добавил, что до ввода ограничений российское направление было востребованным среди жителей Гомельской области. В особенности московское и брянское. С введением ограничений из-за слабого пассажиропотока количество рейсов сократили, а затем и вовсе закрыли. В доковидное время в общем объеме пассажирских перевозок «Гомельоблавтотранса» международные составляли до 7%.

Фото gomelavto.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *