Анна Трубецкая представит Беларусь на взрослом конкурсе «Славянского базара-2022»

Новости страны

Бороться за победу в XXXI Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2022» на «Славянском базаре» этим летом будет Анна Трубецкая.

Именно она стала победителем национального отборочного тура, финал которого прошел в Орше, передает корреспондент sb.by.

За право представить Беларусь на взрослом конкурсе состязались Алексей Будько, Оксана Ловчая, Александра Макольская, Александр Малашенко, Руслан Ким, Анна Рыбакова, Анна Трубецкая, Николь Фургал и Маргарита Шибаева. В финале они представляли на суд жюри две композиции – «Славянский хит» и «Мировой хит». Судейскую коллегию взрослого конкурса возглавлял главный дирижер Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь Виталий Кульбаков.

Подводя итог выступлениям финалистов, он подчеркнул, что всегда обращает пристальное внимание на подготовленность артиста и ту эмоцию, которую он вытягивает из зала:

— Артист, выходя на сцену, должен уметь затронуть эмоцию в душе зрителей, поднять зал аплодисментами. Вы видели, как работала наша финалистка: она вышла – у нее и работа с залом, и работа вокала, и сценически четко подобранный образ. Во всем была гармония.

На каждом этапе финального выступления Анна набрала по 89 баллов, существенно превзойдя соперников. Первый этап в личной мечте для нее достигнут – выйти на сцену «Славянского базара», по ее признанию журналистам, девушка мечтает уже на протяжении несколько лет. Теперь ей предстоит воплотить мечту поклонников форума и его главной конкурсной интриги. Также легко и непринужденно, как это выглядело сегодня со стороны зрителей, просто победить!

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *