Датчики контроля скорости в Гомельской области установлены на четырёх участках

Новости страны

Датчики контроля скорости установлены на четырёх участках дорог в Гомельской области 21 марта, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Под контролем до 27 марта окажется 124-й км автодороги Р82 Октябрьский — Паричи — Речица. Здесь действует скоростное ограничение для водителей всех видов транспортных средств — 60 км/ч. До 23 марта датчики будут фиксировать скоростные нарушения на 1-м км автодороги Р39 Рогачев — Жлобин (60 км/ч).

До 3 апреля система будет работать на 95-м км автодороги Р82 Октябрьский — Паричи — Речица. На данном участке дороги водителям легковушек необходимо двигаться со скоростью 90 км/ч, водителям грузового транспорта — 70 км/ч.

С 24 по 27 марта датчики будут установлены на 30-м км подъезда к Гомелю от автодороги М10. Разрешенная скорость — 90 км/ч для легкового транспорта и 70 км/ч — для грузового.

В областной Госавтоинспекции обращают внимание автомобилистов, что все датчики работают в двух направлениях. «Всегда помните, что превышение установленного скоростного режима — это одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, влекущих за собой самые тяжкие последствия. Выбирайте скорость, исходя из погодных условий, состояния дорожного покрытия и времени суток. Не забывайте, что в городе необходимо придерживаться скорости транспортного потока, а на загородных автодорогах избегать высоких скоростей и двигаться безопасно», — напомнили водителям в УГАИ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *