Минспорта и туризма прогнозирует летом повышенный спрос на белорусские санатории и агроусадьбы

Новости страны

1_konkursВ нынешнем летнем сезоне будет отмечаться повышенный спрос на отдых в белорусских санаториях и агроусадьбах Такое мнение высказал журналистам директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин на ярмарке туруслуг «Отдых-2015», которая открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Конъюнктура туристического рынка несколько изменилась, чувствуется определенный спад. Это видно по раннему бронированию, которое в этом году отложено на более поздние сроки. Ощущается спад спроса на здравницы, тем не менее, к лету их востребованность увеличится», — считает Вадим Кармазин.

Также летом у отдыхающих будут востребованы агроусадьбы. «Поток туристов в белорусские усадьбы постоянно растет. Как видим, идет определенная переориентация белорусов на внутренний туристический продукт. Что касается иностранцев, то российский туррынок несколько просел и нужно активнее привлекать европейцев, особенно из Литвы, Латвии, Польши», — добавил Вадим Кармазин.

В 18-й международной весенней ярмарке туристических услуг «Отдых-2015» принимают участие более 220 компаний из Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Чехии, Грузии, Болгарии, Узбекистана, Израиля, Турции, Великобритании, Венгрии, Греции. Среди экспонентов — туроператоры, агентства по развитию туризма, инфоцентры, представители гостиничного бизнеса, нацпарки, транспортные и страховые компании. Здесь представлены бизнес-туры, сезонный и детский отдых, круизы, образовательные туры, экскурсионные программы. Отдельные туркомпании планируют разыграть среди посетителей бесплатные путевки. Ярмарка продлится до 11 апреля.

Мероприятие проводится Национальным выставочным центром «БелЭкспо» совместно с Министерством спорта и туризма.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *