Жильё, больницу и футбольный манеж возведут гомельские строители в Брянской области

Новости страны

Возможности строительного комплекса Гомельской области высоко оценили в Брянске.

На ближайшую перспективу намечен ряд проектов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Барановский рассказал о перспективах и реализации проектов в соседнем российском регионе. Так, в планах строительство не менее 100 тыс. кв.м жилья. «И это кроме 19 восьмиквартирных жилых домов для детей-сирот за счет бюджета федерации на общую сумму 250 млн российских рублей», — уточняется в сообщении.

Гомельские строители также построят хирургический корпус Брянской областной детской больницы и открытый футбольный манеж для спортивной школы «Динамо-Брянск». «Ориентировочная стоимость двух социальных объектов определена, но в настоящее время по требованию заказчика корректируем коэффициенты в сторону увеличения по оборудованию и материалам», — отметил заместитель председателя облисполкома.

Кроме того, намечаются планы по созданию совместного предприятия. «Есть предварительные договоренности по поставкам гранита из карьера «Надежда» в Глушковичах Лельчицкого района. А в перспективе возможно даже создание на базе нашего щебзавода совместного предприятия», — резюмировал Андрей Барановский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *