Александр Тарасенко рассказал, как идёт работа над белорусской вакциной против COVID-19

Коронавирус

Заместитель министра здравоохранения — главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко в эфире телеканала ОНТ рассказал, как идёт работа над белорусской вакциной против COVID-19, сообщает БЕЛТА.

«Сегодня мы активно работаем совместно с предприятием, которое будет производить вакцину. На сегодняшний день приобретается необходимое оборудование для того, что опять же производить вакцину в промышленных масштабах. Потом начнется этап по созданию опытно-промышленной партии, затем промышленной, соответственно. Для того, чтобы пройти доклинические, затем клинические испытания, подтвердить тем самым безопасность для здоровья и жизни населения, но и в дальнейшем уже применять ее среди населения страны и, наверное, не только Республики Беларусь», — сказал Александр Тарасенко.

По его словам, это будет инактивированная вакцина. «Фактически похожая на ту вакцину, которая сейчас в гражданском обороте имеется — китайская вакцина «Синофарм» или российская «Ковивак», — отметил главный госсанврач.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *