Совмин утвердил состав рабочей группы по подготовке и проведению республиканского субботника

Год исторической памяти Новости страны Республиканский субботник-2022

Утверждён состав рабочей группы по подготовке и проведению 16 апреля республиканского субботника.

Соответствующее постановление Совета Министров от 5 апреля 2022 года № 208 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Рабочую группу возглавит заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко. В ее составе будут министры, председатели облисполкомов, председатель Национального статистического комитета, а также председатель Национальной государственной телерадиокомпании.

Кроме того, рабочие группы по подготовке и проведению республиканского субботника с учетом участия в нем граждан исключительно на добровольной основе будут созданы на местных уровнях: в областях, городах, районах и организациях.

Министерству транспорта и коммуникаций, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено обеспечить 16 апреля бесперебойную работу пассажирского транспорта.

Так как 2022-й в Беларуси объявлен Годом исторической памяти, Совмин рекомендует республиканским органам госуправления и иным госорганизациям, подчиненным Правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям на добровольной основе провести 16 апреля республиканский субботник на рабочих местах либо озеленять, благоустраивать и приводить в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен ВОВ.

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *