Банк развития выделил 100 тысяч рублей на реализацию гражданских инициатив в Гомельской области

Новости страны

Банк развития выделил 100 тысяч рублей Гомельской областной Ассоциации местных Советов депутатов на реализацию гражданских инициатив, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал «Гомельщина официально».

По данным председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, в прошлом году ассоциация объявила конкурс на лучший проект в интересах общества. «Авторов идей на лучшую гражданскую инициативу рамками не ограничивали. Нам было интересно, что же предложат неравнодушные жители нашей области», — рассказала она.

Всего инициаторы из региона представили 68 проектов. Каждый из которых, по мнению организаторов, достоин воплощения. Самыми активными оказались ветковчане. Они предложили 13 инициатив, две из которых вышли в победители. Всего к реализации отобрали 18 работ. Среди них — благоустройство парка выпускников в Светлогорске, проект по здоровому образу жизни для людей третьего возраста, «Азбука гомельчанина».

Финансирование предусмотрено на паритетных началах: не менее 10% — инициаторы, остальное — средства спонсора. «К концу года все наши интересные, а главное полезные инициативы будут реализованы», — уверена Екатерина Зенкевич.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *