Витьевцы удивляют архитектурными формами

Добраўпарадкаванне

IMG_7124Проезжая по улицам наших деревень, всегда подмечаю интересные «изюминки» около домов. Чем только ни удивляют сельчане: то пластиковыми пальмами, то резиновыми лебедями, то деревянными грибами. Но ничего подобного тому, что появилось на улице Дедова деревни Вить, мне ещё не встречалось. Заприметив эту малую архитектурную форму, хотя её и малой-то назвать сложно, водитель от неожиданности резко притормозил. У дороги возле дома № 18 стоял – танк. Действительно впечатляющий!

Шесть старых резиновых автомобильных колёс, ещё два – с трактора, одно огромное то ли с РУМа, то ли с КСК, банки из-под краски для фар, длинная труба для дула – всё это поданобилось Дмитрию Тышко для создания эксклюзивного танка (на снимке слева). К слову, в скором будущем спереди и сзади ещё появится броня.

«Запчасти» молодому человеку помогали собирать всей деревней, то один знакомый резину «подкинет», то другой. На сбор всех элементов у Дмитрия ушло всего два дня. И это даже с покраской. А вообще идею он позаимствовал в Интернете и решил, что танк будет как раз кстати к 70-летию Победы. Только на этом творении мужчина останавливаться не собирается, есть ещё много задумок, одну из них он нам приоткрыл – в ближайшем будущем хочет сделать медведя с бочкой мёда. Какой мишка будет и из чего, рассказывать пока не станем, сохраним интригу.

IMG_7140Но ещё больше меня удивило, что неподалёку от танка, около дома на противоположной стороне под № 23, разместился уникальный мотоцикл. Ходила вокруг него несколько минут и всё не могла наглядеться: там столько интересных деталей. Сделано настолько шикарно, что даже сложно передать словами. И колёса с дисками, и фары, и зеркала, и датчик, и выхлопная труба – это просто нечто! Создал необычное транспортное средство Пётр Суденко. Теперь вокруг мотоцикла постоянно вьются дети, да и взрослые на его фоне с удовольствием делают снимки. Сам Пётр фотографироваться в газету пока отказался, сказав, что «поселит» здесь ещё и пушку, а потом нас пригласит. Что ж, будем ждать. А пока можно только похвалить мужчин за креатив и любовь к родной деревне.

Текст и фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *