Гомельская молодежь присоединится к республиканской акции «Дерево мира»

Власть

1Гомельская молодежь присоединится к республиканской акции «Дерево мира», сообщил корреспонденту БЕЛТА член правления республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» Владимир Александронец.

Акция, инициаторами которой выступили Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО и Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО, приурочена к 70-летию Великой Победы и созданию Организации Объединенных Наций и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

15 апреля ровно в 15.00 во всех регионах страны участники 60 белорусских клубов ЮНЕСКО высадят деревья. «Мероприятие привлечет внимание общественности не только к памятным датам, но и к таким ценностям, как мир, дружба, сотрудничество, развитие, народная дипломатия», — отметил Владимир Александронец.

Гомельская молодежь у памятного знака, установленного в честь Белорусского штаба партизанского движения, который в годы Великой Отечественной войны располагался в поселке Ченки Гомельского района, посадит пять елей, как символ вечной жизни, установит памятные таблички, а также запишет видеообращение, которое потом разместит на сайтах Белорусской и Европейской Ассоциаций клубов ЮНЕСКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *