Легкоатлетический кросс в честь 70-летия Победы пройдет в Гомельской области 6 мая

Власть

foto_21_Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного центра физического воспитания учащихся и студентов управления образования Гомельского облисполкома Сергей Ложечник. Он принял участие в республиканской научно-практической конференции «Социальное государство — к 70-летию Великой Победы», которая проходит сегодня в Минске.

В кроссе примут участие школьники, студенты, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учреждений образования, а также все желающие жители города. Поддержат мероприятие представители власти и директора предприятий. «Это те люди, которые должны проводить с подрастающим поколением основную идеологическую работу. Молодежь должна видеть их непосредственное участие в таких мероприятиях», — сказал Сергей Ложечник. На церемонию открытия планируется пригласить ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов спорта.

Сергей Ложечник пояснил, что сначала пройдут внутрирайонные соревнования, а затем областной этап, после чего лучшие перспективные ребята поедут защищать честь области на Всебелорусский легкоатлетический кросс, который планируется в Минске 8 мая.

В Гомельской области ежегодно проводятся спортивные мероприятия для детей и подростков, приуроченные к 9 Мая. Среди них летнее многоборье здоровья «Защитник Отечества». Под эгидой президентского клуба зимой также проводится «Снежный снайпер». Школьники учатся не только бегать на лыжах, но и знакомятся с пневматическим оружием, поскольку, по словам Сергея Ложечника, каждый ребенок, особенно будущий мужчина, должен понимать, что он защитник Родины. Кроме того, в программу круглогодичной спартакиады школьников входит стрельба. Хорошим подспорьем для этого стали сохранившиеся в учреждениях образования стрелковые тиры.

В преддверии Великой Победы для школьников 1-4-х классов будут проводиться Малые олимпийские игры. Гомельская область в этом году принимает республиканскую спартакиаду школьников по 32 видам спорта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *