Вы что такие дерзкие?! Выясняли причины агрессии у подростков

Службы информируют

Административные дела рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Провела его заместитель председателя комиссии Олеся Токарская.

Причины появления подростков перед представителями комиссии разнились. Но одно свойство объединяло: в какой-то момент их родители утратили контроль над детьми, а те поддались своим эмоциям. Это происходит незаметно для всех, зато последствия приходится исправлять сообща.

Но в каждом случае первым держал ответ сам подросток. Хотя ответом натужное молчание покрасневшего от стыда молодого человека назвать сложно. Свои проступки ребята совершали с большим рвением и без осознания перспективы.

Ярким случаем стал прецедент в профлицее. В словесной перепалке учащийся нецензурно выругался в адрес преподавателя. А вот в диалоге с субъектами профилактики был не так красноречив. Мама юноши старалась заступиться за сына, оправдывала его поступок провокацией взрослого. На это ей рекомендовали поинтересоваться успеваемостью ребёнка, побеседовать с куратором о поведении парня и его способности провоцировать. Узнать, как в реальности он относится к учёбе и педагогам, а не только со слов её сына. В этот раз за хулиганский поступок лицеист получил лишь предупреждение. Если подобное повторится, ему «светит» штраф. А это до 30 базовых величин.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *