Минск 23-24 апреля примет заседание Координационного совета по рекламе стран СНГ

Новости страны

001098_00000702665Минск 23-24 апреля примет XIV заседание Координационного совета по рекламе стран СНГ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства торговли Беларуси.

«В этом году Минторг является принимающей стороной и организатором заседания, а также сопутствующих культурных мероприятий. Одним из таких мероприятий будет панельная дискуссия по техническому и правовому регулированию вопросов наружной рекламы в государствах — участниках ЕАЭС», — отметили специалисты ведомства.

На заседании совета в целом будут рассмотрены вопросы правоприменительной практики в области соблюдения рекламного законодательства в странах СНГ, а также нормативно-правовые особенности размещения наружной рекламы.

Кроме того, участники XIV заседания Координационного совета по рекламе стран СНГ посетят VII Международный фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат», который продлится с 23 по 25 апреля в белорусской столице. Фестиваль включает в том числе конкурс социальной рекламы, встречу с представителем Министерства торговли по теме «Правовой диалог о рекламе: формат делового общения», научно-образовательную программу (предусматривающую проведение мастер-классов и семинаров с участием профессионалов в сфере маркетинга и брендинга).

Фестиваль проводится с целью повышения качества и эффективности социальной рекламы, создания условий для профессионального роста специалистов маркетинговых и рекламных служб белорусских производителей, в том числе активизации их деятельности по поиску новых решений при продвижении отечественных товаров, работ, услуг в нынешних экономических условиях.

Министерство торговли Беларуси — республиканский орган государственного управления, проводящий единую государственную политику по развитию рекламной деятельности с учетом национальных интересов. Оказывает фестивалю информационную поддержку.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *