Правительственная делегация во главе с Романом Головченко направится 24 апреля в Узбекистан

Новости страны

Правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко направится 24 апреля в Ташкент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Большой диалог Беларусь — Узбекистан начнется уже завтра. В составе делегации — представители государства и бизнеса. У каждого свой пакет предложений. В топе общих интересов — кооперация, поиск партнеров в промышленности, фармацевтике и других сферах.

Помимо официальных переговоров с президентом и премьер-министром Узбекистана в программе двухдневного визита главы белорусского правительства запланировано участие в бизнес-форуме и открытии дилерского центра МТЗ, посещение международной выставки «Иннопром» и Технопарка.

«Узбекистан — густонаселенная страна с развитым сельским хозяйством. Руководство государства принимает решения по индустриализации, создаются новые предприятия. И белорусские производители, безусловно, особенно в нынешних условиях, должны приложить максимум усилий, чтобы увеличить свою долю на этом быстро растущем рынке. Поэтому фокус — на результат», — акцентировал внимание участников заседания правительства Роман Головченко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *