Акция «Чистый водоем» пройдет в Беларуси с 24 по 30 апреля

Новости страны

mltEDb42Xu0Акция «Чистый водоем» пройдет в Беларуси с 24 по 30 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

«С 24 по 30 апреля в Беларуси пройдет акция «Чистый водоем», цель которой — привести в порядок прибрежные зоны водоемов накануне открытия сезона массового отдыха. С инициативой по ее проведению выступило РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов», — пояснили в пресс-службе.

Сотрудники пресс-службы отметили, что в акции примут участие работники всех межрайонных и областных инспекций охраны животного и растительного мира, а также центрального аппарата Госинспекции. «Так, служащие центрального аппарата приведут в порядок берег Петровичского водохранилища в Смолевичском районе, а Минской облинспекции — побережье Минского моря. Присоединятся к акции «Чистый водоем» и сотрудники Минприроды, представители органов власти, работники жилкоммунхозов, студенты и школьники», — рассказали в Госинспекции. Также в пресс-службе подчеркнули, что госинспекторы во время акции проведут работу с рыбаками, которые по новым правилам обязаны убрать место, где собираются рыбачить.

«В прошлом году во время проведения такого мероприятия общими усилиями сотрудников различных организаций и неравнодушных граждан от мусора очищено более сотни водоемов. Семь тысяч участников акции собрали около тысячи кубометров мусора», — сообщили в Госинспекции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *