Александр Лукашенко приехал в «Минск-Арену» на решающий матч Кубка Президента по хоккею

Новости страны

Глава государства Александр Лукашенко прибыл в «Минск-Арену» на решающий матч открытого чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге, передаёт корреспондент БЕЛТА.

В финальных играх плей-офф белорусской экстралиги сошлись хоккеисты столичной «Юности» и жлобинского «Металлурга». Серия длится до четырех побед. Команды провели уже шесть игр, и счет пока что ничейный — 3:3.

«Юность» играет в решающей серии в девятый раз подряд, всего у минчан десять титулов чемпионов Беларуси, причем клуб становился лучшим в трех предыдущих сезонах. «Металлург» вышел в финал во второй раз в истории, чемпионское звание жлобинчане брали однажды — ровно 10 лет назад. Между собой в серии за золото команды еще не встречались.

Судьба чемпионства хоккейной экстралиги решится в седьмом матче впервые за 12 лет. Это будет третий раз в истории кубка, когда финальная серия добралась до седьмого поединка. Прежде такое случалось лишь дважды и оба раза — с участием «Юности»: в 2009 году минские хоккеисты в решающем матче обыграли «Гомель», а в 2010-м — «Шахтер».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *