Единый день скидок пройдет в Беларуси 2 мая

Новости страны

16Единый день скидок пройдет в Беларуси 2 мая, сообщила сегодня на пресс-конференции в БЕЛТА начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

За счет согласованного снижения цен организациями-изготовителями и торговых надбавок магазинами покупателям будут предоставлены скидки на непродовольственные товары в размере не менее 15-20%.

Виолетта Брезовская отметила, что торговое обслуживание участников и гостей всех мероприятий, приуроченных к празднику 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, будет организовано на высоком уровне. Торговые организации уже сейчас активно включились в республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы». Заказано и получено более 700 тыс. бутоньерок (красно-зеленая лента с цветком яблони), которые уже продаются в сети без торговой надбавки. «7, 8 и 9 мая бутоньерки будут бесплатно раздаваться не только ветеранам Великой Отечественной войны, но и всем посетителям крупных торговых объектов», — добавила Виолетта Брезовская.

В Минске 1 и 2 мая масштабная специализированная ярмарка с участием производителей из всех регионов страны состоится с 10.00 до 17.00 в районе Дворца спорта по пр. Победителей. Заявлено 90 предприятий-производителей и торговых организаций, среди которых «Купалинка», «Алеся», «Світанак», «Элема», «Галантэя», «Белкредо», «Калинка», «Центр моды». Со скидками в размере более 30% будут представлены швейные, трикотажные, галантерейные товары, одеяла, пледы, обувь для всей семьи. Одновременно на ярмарке можно будет купить продовольственные товары, продукцию общественного питания, прудовую рыбу и продукцию ее переработки.

Кроме того, 1 мая праздничная торговля будет организована в парках Победы, им. Дружбы народов, им. Челюскинцев.

9 мая основная праздничная торговля в Минске развернется на пр. Победителей в районе Дворца спорта с 10.00 до 23.00 и на площадках, в парках и скверах во всех административных районах столицы, в том числе в Центральном районе — в парке Победы.

У Дворца спорта торговые ряды расположатся на 13 тыс. кв.м, будет обеспечено более 2 тыс. посадочных мест. Для более быстрого обслуживания будет организовано максимальное количество рабочих мест для продавцов. Свою продукцию представят крупные предприятия промышленности: «Минскхлебпром», «Минский мясокомбинат», «Белрыба», торговые организации и объекты общественного питания. Здесь можно будет попробовать праздничные блюда белорусской кухни, домашние колбаски, шашлык из мяса свинины и птицы, разнообразные кулинарные и кондитерские изделия.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *