Каждому ветерану — подарок от сети «Евроопт»

Новости страны

1К праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, активно подключилась торговая сеть «Евроопт». Крупнейший ретейлер страны подготовил масштабный республиканский социальный проект «Фронтовой набор», сообщает корреспондент БЕЛТА.

По оперативным данным на 1 апреля нынешнего года, в Беларуси проживают почти 16,8 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, из них 11,3 тыс. человек — участники войны, из которых 3 тыс. являются инвалидами войны. В стране насчитывается 4,5 тыс. человек, награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы войны, а также 286 человек, работавших на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, прифронтовых участках железных и автомобильных дорог. Как сообщили в торговой сети «Евроопт», каждый из проживающих в стране ветеранов Великой Отечественной войны бесплатно получит к празднику поздравительную открытку и набор продуктов, упакованный в пакет с праздничной символикой. В период с 4 по 15 мая «Фронтовой набор» будет доставлен на дом к каждому ветерану — во все населенные пункты Беларуси, где живут герои последней войны.

Как подчеркивает генеральный директор сети «Евроопт» Филипп Артеменко, эта акция — знак великого уважения сотрудников компании к поколению победителей. «Это символ нашего глубочайшего почтения к подвигу тех, кто 70 лет назад на пределе человеческих возможностей приближал День Великой Победы», — отметил руководитель.

Генеральный директор подчеркнул, что для сети «Евроопт» особенно важно прийти с подарком к каждому ветерану. «Мы хотим, чтобы подарок к празднику получили не просто ветераны, а каждый из них индивидуально, и сделаем все от нас зависящее, чтобы «Фронтовой набор» вовремя прибыл в каждый ветеранский дом», — заявил Филипп Артеменко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *