Молодые активисты примут участие в восстановлении пяти храмов Гомельской области

Власть

001098_00000704844В ходе благотворительной республиканской акции «Восстановление святынь Беларуси» молодежь волонтерского движения «Доброе сердце» ОО «БРСМ» примет участие в восстановлении пяти храмов и монастырей, расположенных на территории Гомельской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили Гомельском областном комитете БРСМ.

Гомельская епархия уже обозначила следующий список монастырей и храмов. В их числе монастырское подворье в деревне Терюха Свято-Никольского мужского монастыря, приход храма святого преподобного Серафима Саровского, приход храма Преображения Господня в Гомеле, приход храма Святителя Николая Чудотворца в деревне Даниловичи и приход храма Свято-Петро-Павловского кафедрального собора Гомеля.

Как отметил руководитель отдела по работе с молодежью Гомельской епархии иерей Сергий Климов, большей частью требуются работы по благоустройству территории, однако на подворье в деревне Терюха Свято-Никольского мужского монастыря есть ряд работ по благоустройству здания бывшего пионерлагеря. «Хотелось бы также, чтобы акция включала в себя и живое общение активистов волонтерского движения и православной молодежи из действующих братств и православных молодежных групп», — добавил он.

К акции могут присоединиться все заинтересованные и неравнодушные жители Гомеля и области. Восстановительные работы планируется закончить к августу нынешнего года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *