Зарница – игра на все времена: по стопам Зои Кротовой

Образование

Ежегодно по доброй сложившейся традиции в преддверии Дня Победы на спортивной площадке третьей городской школы состоялась военно-спортивная игра «Зарница».

К слову, первые правила игры разработала учительница Зоя Кротова из Пермской области. Увлекательные соревнования – отличная альтернатива компьютерным играм, а также прекрасная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

В этом году юноамейцы из 11 команд района в возрасте от 12 до 14 лет боролись за звание стать лучшими из лучших. Общее построение, получение маршрутных листов – и вот участники уже стартовали на полосу препятствий, чтобы опередить соперников на пяти предстоящих этапах игры.

Ребята соревновались по всем армейским канонам. Организаторы мероприятия – Центр творчества детей и молодёжи совместно с представителями военкомата – подготовили непростые препятствия для школьников. Смотр строя, стрельба из пневматической винтовки, метание дротиков, конкурс боевых листков. И даже проявили эрудированность в викторине на военную тематику. На каждом этапе юные защитники Отечества зарабатывали баллы.

Игра проходила в дружной, сплочённой обстановке. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». А зрители, в свою очередь, бурно поддерживали ребят.

И вот наступил самый интригующий момент. Ребята из пяти команд-финалисток с нетерпением ждали подведения итогов соревнований. В ходе напряжённой борьбы победителем военно-спортивной игры «Зарница» стала команда Глинищанской СШ, серебро у команды второй городской школы, на третьем месте – Поселичская СШ.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото Центра творчества детей и молодёжи г. Хойники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *