Грядёт горячая пора: как детям провести каникулы с пользой

Службы информируют

Сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома обсуждали грядущие летние школьные каникулы.

Для юных жителей нашего района это время новых открытий, интересного досуга и полезных дел. Для взрослых – дополнительная ответственность. Прежде всего – за безопасность детей в тёплые дни года.

Подключены все заинтересованные службы, включая КДН, ОСВОД и милицию. Школы, библиотеки, сельские клубы – работники этих учреждений запланировали разнообразную и увлекательную программу для всех возрастных категорий учащихся. Будут работать пришкольные лагеря, лагеря труда и отдыха, интерактивные площадки. До начала каникул родителей наших школяров пригласят на родительские собрания.

Но не только отдохнуть, но ещё и поработать предложат старшеклассникам. Это прекрасный способ попробовать себя в профессии, заработать первые деньги и при этом принести пользу обществу.

– Чем больше полезных и интересных занятий предложат детям в летние месяцы, тем меньше вероятность, что дети выберут себе другие, рискованные виды досуга, – акцентировал внимание собравшихся председатель комиссии Сергей Кушнер. – Всем нам предстоит усердно поработать летом, чтобы не допустить проблемных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *