Белорусская гимнастка Алина Горносько победила на турнире в Дубае

Белоруска Алина Горносько стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике UAE Gymnastika Cup в Дубае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале соревнований в многоборье Горносько по сумме четырех упражнений набрала 138,3 балла. Второе и третье места заняли россиянки Лала Крамаренко и Дина Аверина (136,37 и 134,54 балла соответственно).

Также участницы турнира награждались за выступления с отдельными снарядами. Алина Горносько первенствовала в упражнениях с мячом, булавами и лентой, а также стала второй в упражнении с обручем. Лучший результат в этом виде программы показала еще одна белоруска Анастасия Салос.

Всего в соревнованиях приняли участие 19 девушек из Беларуси, России, США, Венгрии, Ливана и Казахстана. Турнир UAE Gymnastika Cup проходил не под эгидой Международной федерации гимнастики (FIG), поэтому белорусские и российские спортсменки выступили в Дубае под флагами своих стран.