Патриарх Кирилл посетит Беларусь 4-6 июня

Новости страны

Патриарх Кирилл посетит Беларусь 4-6 июня, говорится на официальном сайте Московского патриархата, сообщает БЕЛТА.

«4-6 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит первосвятительский визит в пределы Белорусской православной церкви. Визит приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях и учреждения Полоцкой епархии», — отмечается в сообщении.

4 июня предстоятель Русской православной церкви примет участие в церемонии возложения венка к монументу Победы в Минске. Далее владыка возложит цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву) и возглавит служение всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

«5 июня, в неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, святейший Патриарх Кирилл совершит божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня Спасо-Евфросиниевского женского монастыря Полоцка Витебской области. На торжественном богослужении будет присутствовать весь белорусский епископат, а также члены Священного Синода Русской православной церкви», — проинформировали в Московском патриархате.

«В рамках визита 6 июня запланирована встреча святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Беларуси Александром Лукашенко», — добавили в Московском патриархате.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *