Рыбак, умеет полоть картошку и закатывать огурцы: посмотрите, как выглядит мелиоратор Григорий Мамайко, если…

Стоп-эмоция

Григорий Мамайко на работе – начальник участка Хойникского ПМС, дома – заботливый супруг и хозяйственный молодой человек. В этот раз мы предложили представить нашему герою вот такие ситуации.

1. Сказали, что нужно задержаться на работе

– Я не боюсь любой работы. И даже если говорят: «Мамай (так меня называют коллеги и друзья), сегодня нужно задержаться», то отношусь к этому спокойно. В этом случае расстраивается моя супруга, которая хочет проводить со мной больше времени. В ПМС, кстати, тружусь почти 4 года, начинал инженером-гидротехником. Несмотря на то, что я молодой – всего 24 года, подчинённые ценят моё мнение и прислушиваются к советам.

2. Получил ключи от новенькой квартиры

– Представил сразу квартиру в центре столицы (улыбается). К счастью, у меня есть крыша над головой – выделили «малосемейку» в райцентре. Не жалуюсь. Потихоньку обживаемся, делаем ремонт, купили мебель. Соседи хорошие попались. Честно говоря, в будущем хочу частный дом. Ведь я сельский парень, привык к огородам и свежим продуктам прямо с грядки. Сам не местный, родом из деревни Турское Брестской области.

3. Родители интересуются, когда ждать внуков

– Кстати, такие разговоры уже заходили. Но мы с женой пока не торопимся. Недавно праздновали годовщину свадьбы, подарил любимой Оксане пылесос. Возможно, через годик подумаем о детях. Я хочу сыночка и дочку, чтобы полный комплект.

4. Увидел свой портрет на билборде в Хойниках

– Знаете, было бы круто! Приятно точно. А что? Фотографироваться мне нравится, хотя фото в соцсети выкладываю редко, руки не доходят. К слову, есть опыт в фотосессии. Журналисты из Пинска писали обо мне статью в газете. Теперь вот и в районке «засветился».

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *