В Беларуси с начала года утонули 99 человек

Новости страны

В Беларуси с начала года утонули 99 человек, сообщил журналистам председатель республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (ОСВОД) Анвар Игамбердиев, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«В республике от всех видов утопления погибли 99 человек. Пока не погиб ни один человек при купании. Хотел бы сказать, что в прошлом году на данную дату погибли 4 человека при купании, из них трое несовершеннолетних», — рассказал Анвар Игамбердиев.

По его словам, профилактическая работа позволила в целом снизить детскую гибель от утоплений. «Сегодня благодаря той работе, которая проводится исполнительными комитетами совместно с ОСВОД и другими заинтересованными, нам удалось снизить детскую гибель на 7 человек. Если в прошлом году эта цифра достигала 12 человек, то в этом году мы находимся на цифре пять, — отметил председатель ОСВОД. — Нельзя оставлять малолетних детей одних, проявляется определенная беспечность. Это основная причина гибели малолетних».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *