Лето, жара, вода: отдыхать – где разрешено, купаться – по правилам

Службы информируют

Укрываясь от палящего солнца и невыносимой жары, хойничане устремились к водоёмам. Вместе с этим и представители заинтересованных служб заступили на дежурство.

Работник РОЧС и корреспондент «Хойніцкіх навін» посетили территории нескольких водоёмов города и района с целью проведения профилактической работы с любителями пляжного отдыха.

Наблюдали за тем, как люди себя ведут, есть ли дети, которые купаются без присмотра взрослых, проводили беседы, вручали тематические памятки по правилам безопасного поведения на воде и не только.

– К сожалению, имеется ряд фактов, которые свидетельствуют о том, что есть немало людей, которые к собственной безопасности относятся безответственно, – отметил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Олег Беспалый. – Находясь у воды всегда необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения, и ни в коем случае не выпускать детей из поля зрения.

СПРАВОЧНО: для отдыха и купания на территории района «пригодны» водоём по ул. Лермонтова райцентра и водохранилище вблизи н.п. Избынь.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *