В добрый путь, дети! Выпускные вечера прошли в школах Хойникщины

Общество

За плечами этих красивых, молодых, уверенных в себе юношей и девушек 11 школьных лет.

Уроки, опоздания, перемены, отличные и не очень оценки, переживания, первая любовь – всё это было. А ещё рядом всегда были верные и надёжные помощники – друзья, родители, учителя.

10 июня в школах района прошли выпускные вечера. По возобновившейся доброй традиции выпускники городских, сельских школ и гимназии собрались на районное торжество в летнем амфитеатре городского парка, а затем разошлись получать аттестаты зрелости, отмечать свой последний школьный праздник, встречать рассвет, мечтать о будущем.

Невозможно сосчитать, сколько добрых слов, искренних пожеланий прозвучало в этот вечер для выпускников. Было много напутствий, песен, ярких и зажигательных танцев.

Поздравить ребят с праздником пришли и почётные гости. Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь вручила золотые медали 7 лучшим выпускникам. Благодарственные письма за воспитание достойных граждан страны из рук заместителя председателя райисполкома Сергея Кушнера получили родители талантливых ребят. Также наград удостоены победители олимпиад и конкурсов, активисты общественных объединений и волонтёры, лидеры в спорте и науке.

Начальник отдела образования райисполкома Людмила Тупица, обращаясь к ребятам, напомнила, что Хойникщина всегда будет ждать их возвращения домой как квалифицированных специалистов, как патриотов родного края и как любимых детей своей малой родины.

Ещё одним красивым моментом мероприятия стал школьный вальс, а символичной и трогательной кульминацией бала – выпуск в июньское небо воздушных шаров.

Теперь впереди – взрослая, полная сюрпризов и надежд жизнь. И пусть она будет светлой и радостной. В добрый путь, дети!

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *