По 31 августа введены временные ограничения в пограничной полосе

Службы информируют

В последнее время на «горячую линию» Гомельской пограничной группы участились звонки граждан с просьбой разъяснить, какие временные ограничения введены в отношении въезда (входа), временного пребывания в пограничной полосе.

Напоминаем, в целях обеспечения пограничной безопасности с 1 июня по 31 августа временно ограничен въезд (вход), временное пребывание граждан в пограничной полосе на территории Брагинского, Лоевского и Хойникского районов Гомельской области.

Введённые ограничения не распространяются на лиц, выполняющих трудовые (служебные) обязанности.

Данные ограничения действуют только в пограничной полосе – участке местности, непосредственно прилегающем к Государственной границе.

Следует отметить, что населённые пункты в пограничную полосу не входят. Прохождение пограничной зоны и полосы отображено на Публичной кадастровой карте, размещённой в сети интернет (map.nca.by).

Обращаем внимание, что порядок и правила посещения пограничной зоны и населённых пунктов, расположенных в ней, не изменился.

Белорусы и граждане, имеющие вид на жительство в Беларуси, находясь в пограничной зоне, обязаны иметь при себе паспорт (вид на жительство), либо водительское удостоверение, военный билет, служебное удостоверение (выданное госорганом и содержащее фотографию).

Иностранным гражданам для законного пребывания в пограничной зоне необходимо иметь документ, предназначенный для выезда за границу (паспорт) и пропуск, выданный органами пограничной службы. Для получения пропуска необходимо оформить заявление, к которому приложить документ для выезда за границу (паспорт) и документы подтверждающие цель въезда (приглашение, справка о проживании родственников и другие).

Дети до 14 лет должны иметь при себе паспорт (вид на жительство) или свидетельство о рождении.

А. БЫЧЕНКО, официальный представитель Гомельской пограничной группы.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *