Профилактическая кампания «Летом дети в безопасности» стартует в Беларуси 15 июня

Службы информируют

В январе-мае по республике отмечено снижение количества ДТП с участием детей (с 146 до 116), погибших (с 7 до 6) и раненых (с 152 до 119) в них несовершеннолетних.

Но вместе с тем только в мае на территории страны пострадали 48 несовершеннолетних.

Период начала летних каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз по обеспечению безопасности детей на дороге.

Одним из основных является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является наличие большого количества свободного времени у детей, а также бесконтрольности со стороны взрослых.

В целях обеспечения своевременного воздействия на угрозы безопасности детей, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция по 15 августа проводит республиканскую профилактическую кампанию по предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних «Летом дети в безопасности».

Основная цель кампании – широкая информационно-разъяснительная работа о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, доведение мер профилактики, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *