Не только о проблемах знает, но и решить их помогает

Власть

За нашей молодёжью – наше настоящее и будущее независимой Беларуси.

С этого тезиса начала встречу информационно-пропагандистской группы с коллективами редакции районной газеты и КПУП «Полиграф» в рамках Единого дня информирования председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

Накануне председатель райсовета Галина Бонарь провела личный приём граждан и «прямую телефонную линию».

Статистику по активности белорусской молодёжи в социальной жизни государства, поддержке власти этой категории граждан и личной инициативе обсудили присутствующие.

В нашем районе молодых людей активно привлекают к общественной жизни. Инициативных и креативных школьников, студентов, работающую молодёжь приглашают продвигать свои идеи и точку зрения в Молодёжном парламенте. Его представителям доверяют и делегируют некоторые обязанности действующие депутаты райсовета, так происходит взаимообмен – опытом, мыслями, подходами к работе.

Конечно, коснулись важных показателей экономического развития района, не обошли и насущные проблемы. На контроле у Галины Викторовны все актуальные обращения хойничан. Например, необходимость в медицинских работниках в сельских ФАПах.

Как заверил главврач ЦРБ Олег Феденько, в Козелужье с 1 августа начнёт работу постоянный медработник. Не забыл напомнить Олег Иванович и о важности вакцинации от ковида и гриппа. Болезни никуда не исчезли, но уже намечается конкретная сезонность этих болезней. Так что лучше такие вспышки заболеваемости предупредить и уберечь своё здоровье от удара на иммунитет.

Поднимали и вопросы коммунальной службы. И здесь глава райсовета предвосхищает вопросы: проблемы в этой сфере хорошо известны Галине Викторовне, она в курсе их решения. Все проблемные адреса, места с некачественным дорожным покрытием и требующие благоустройства дворы – на карандаше у председателя райсовета депутатов. А устранение этих недостатков – прямая обязанность КЖУП «Хойникский коммунальник».

Слово предоставили и инспектору сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Олегу Беспалому. Он напомнил о коварстве летней жары, методах профилактики несчастных случаев на воде и, конечно, предупредил взрослых уберечь детей от опасных игр с огнём.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *