Более 150 юных дизайнеров соберет конкурс детской моды в Новополоцке

Новости страны

001054_00000706155Открытый городской конкурс детской моды «Kids Couture» пройдет в Новополоцке 23 мая и соберет более 150 юных дизайнеров, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

На целый день город превратится в столицу детской и подростковой моды. Свои коллекции представят лучшие коллективы театров моды и молодые дизайнеры (до 18 лет) из образовательных учреждений и центров детей и молодежи Дубровенского и Глубокского районов, Витебска, Орши и Новополоцка, а также театр моды «Домино» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» Минска. Эти коллективы состязаются в номинации «Детское творчество».

Оценивать полет творческой мысли представителей поколения next будет компетентное жюри в области дизайна и сценического искусства. Судьи также определят победителей среди старших профессионалов сферы в номинации «Мастер-дизайнер детской и подростковой моды». Кроме того, судейской коллегии предстоит выбрать лучший творческий коллектив и лучших демонстраторов одежды среди девочек и мальчиков в трех возрастных группах.

Впервые конкурс детской моды «Kids Couture» прошел в Новополоцке в 2011 году, став еще одним пунктом реализации программы «Город, дружественный детям». Организаторы уверены, что мероприятие и детская мода в целом нужны, чтобы радовать мир и воспитывать у человека чувство стиля, хорошего вкуса и культуры поведения. Кроме того, жители нефтеграда всегда получают от этого дизайнерского праздника то, чего ожидают, — феерию подиумных открытий, море креатива и отличное настроение.

Организаторы конкурса — Новополоцкий горисполком и его отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, а также образования, спорта и туризма, Центр культуры Новополоцка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *